写信人 韩磊 写信日期 2017-07-25 16:54:00
信件内容 你好,2017年1月淮海厂至李家庄道路改造通车后,1路公交车至今没有恢复原线路(原线路经过淮海转盘,是淮海厂中心位置),给淮海厂的广大市民带来很大不便。希望有关部门能关注解决。
回复单位 市公交公司 回复时间 2017-08-03 09:05:00
回复内容
 您好!您的建议已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
    您好,经核实,丰恒路道路主体工程虽然已经完工,但由于该路段缺乏有效管理,导致私家车乱停乱放,商户占道摆摊经营,公交车无法靠边进出站,只能采取路中停车上下客的方式。该方式不符合交管部门有关规定,且存在较大安全隐患。为此我公司已经与丰恒路街道、淮海厂等部门进行了沟通与协调,待道路秩序恢复正常之后,将考虑恢复1路公交线原有走向。由此给您带来的不便,敬请谅解。
    感谢您对公交的关心和支持!