写信人 李荣华 写信日期 2017-02-22 15:28:08
信件内容 去年因为府后西街道路改造,途径客运中心、三星家具城、市农商行、市中医院、市七中、人才市场的这条公交线路改道,但是自去年底道路修通之后,原来的公交都恢复了线路,惟独13路依然改道不经过这些站点,站点电子屏以及站点牌都有13路,为什么要改道?总所周知,学校、医院、银行是人民群众最常去的地方,13路途径这几个地方,不仅能增加收入还能给人民群众带来方便,同时也不浪费政府投入资金建设的站点电子显示器,一举多得的好事,希望市领导能关心此事,早日将13路恢复原线路!
回复单位 公交公司 回复时间 2017-02-27 09:28:54
回复内容 李荣华您好:您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201702220002的信件,已由公交公司作出回复,详情见以下附件。
附:您好!您的建议已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:    您好,为方便市民出行,13路公交车已于2月20日恢复府后西街走向。
    感谢您对公交的关心和支持!