写信人 lcy 写信日期 2014-03-20 09:16:09
信件内容 请问,长治市的新能源汽车补贴政策什么时候能下来?
回复单位 财政局 回复时间 2014-03-24 10:20:22
回复内容 lcy您好:
  您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201403200002的信件,已由财政局作出回复,详情见以下附件。
附:
    您好, 您的来信内容,经请示相关科室,现回复如下:
    请您查阅《关于组织申报2013年新能源专项资金项目的通知》(长财建一函[2013]2号)文件。