写信人 崔琳 写信日期 2013-05-06 10:36:09
信件内容     东关三河一渠改造工程正在进行中,河渠旁的住户由于没有排水设施,以前生活用废水直接排放进河渠里,现在河渠正在改造,不知道怎么解决临河渠住户的排水问题,是要住户自行解决还是改造工程里有这个立项?(只有临河渠住户有此类问题,其他住户都是从市政的排水沟排水的。)
    如果这个问题得不到解决,那临河渠的住户依旧会将生活用水直接排放到改造好的河渠内,市政府改造的目的是让长治市山青水绿,如果排进去脏水,此目的如何达成?希望引起重视。
回复单位 市住建局 回复时间 2013-05-20 16:18:25
回复内容 崔琳:
  您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201305060005的信件,已由住房保障和城乡建设管理局作出回复,详情见以下附件。
附:

    你好,我们积极做好施工期间的卫生问题,由施工给大家带来的不便我们深表歉意。