写 信 人 常胜 写信日期 2018-03-04
信件内容 尊敬的市长 您好: 希望能加快推进“1+3”区划调整 屯留环漳泽湖西岸十几个村,部分经济 基础设施建设方面落后 采煤沉陷区 严重影响耕地生产 且 靠近208国道 。长治行政区划调整 “一城四区”是否属实? 目前进展到那一步了?现在区划调整工作到了什么程度?
回复单位 市民政局 回复日期 2018-03-07
回复内容 常胜:您好,正处于申报审批阶段,以国务院批复为准。感谢您对民政工作的支持!