写 信 人 王维松 写信日期 2018-03-03
信件内容 去年对盈利性电动三轮车进行了整治,交通秩序得到很大的改善。但是最近电动三轮车又开始泛滥,且不遵守交通规则,容易引发交通事故,请相关部门及时进行整治。
回复单位 市交警支队 回复日期 2018-03-09
回复内容 王维松:您好,非常感谢您对道路交通安全管理工作的关心和支持。针对您反映的问题,我们将切实加大对电动三、四轮车的整治,维护全市的道路交通安全、有序、畅通。