写 信 人 gtsyxh 写信日期 2018-02-26
信件内容 长治市城镇职工参加生育保险,请问生育津贴是如何计算,如何发放的?
回复单位 市人社局 回复日期 2018-02-28
回复内容 gtsyxh您好,建议您详细咨询市医疗保险管理服务中心,办公地址:市政务大厅一楼,电话:2082189。