写 信 人 王小平 写信日期 2018-02-18
信件内容 您好,我家房屋开始为单位集资房,于2008年房改,听说房改时有房屋维修基金,现在才下小雪房屋就漏水厉害,如果天暖和后开始下雨,我家将无法住人。请问我家这种情况应该找那个部门?找单位还是房管局?
回复单位 市房产中心 回复日期 2018-02-23
回复内容 王小平您好,您所反映的问题建议具体咨询住宅专项维修基金管理中心(联系电话:3508656)。