写 信 人 李浩磊 写信日期 2018-01-03
信件内容 17路车始发站泰舸汽贸城乘坐人员少,距离政府中心仅三站,而1路车是目前市区内唯一通往政务中心的车,政府中心、新闻中心、体育中心不仅上班人多,区政务中心办事的人也多,1路车拥挤不堪,建议17路公交车始发站由泰舸汽贸城延长至市政务中心(仅增加液压厂、屈家庄、政务中心三站),缓减1路公交车的压力。
回复单位 市公交公司 回复日期 2018-01-10
回复内容
李浩磊:您好,经核实,近期为了落实市委、市政府“限号出行”期间,对于您提出的1路公交车拥挤的情况,我们根据乘客出行率与高峰点人均数,已增加了1路公交车的发车趟数,并缩短了车辆间隔,在很大程度上缓解了乘客出行难的问题,关于您所提到的17路延伸线路的问题,在今后的线路优化中我们将给予优先考虑。
    谢谢广大市民对公交的理解与支持