写 信 人 鲍晓栋 写信日期 2017-11-08
信件内容 尊敬的市长及各位领导你们好: 西二环路重修通车以来,成为我市重要的交通道路之一,周边有村庄蒋村,七里坡,暴马,南寨,小庄,堠西庄及周边做生意商户众多,长住居民万人之余,我市自11月4日单双号限行以来,给周边居民出行带来及大困难,特别是对在五一路,火车站上学的孩子及家长。目前,西二环路只有311路公交车,并且间隔时间很久,天气已经立冬,所以恳请政府领导,能不能对2路车,6路车路线路线进行适当延长及调整,辐射至西二环。这样西二环周边居民出行就方便了。最后,祝长治越来越好。我们也会为环保出自己的一份力!
回复单位 市公交公司 回复日期 2017-11-23
回复内容

鲍晓栋: 您好,经核实,由于免费乘坐期间公交车已经满负荷运行,且纯电动车在达到一定公里之后,须返场充电,故2路、6路暂时不具备继续延伸的条件。关于您的建议,我公司将结合西二环路居民出行结构和客流量,将其纳入公交线路总体覆盖规划之中,在线路优化和开通时,重点予以考虑。

    谢谢广大市民对公交的理解与支持!