写 信 人 常亚荣 写信日期 2017-10-10
信件内容 请问长治市漳泽工业园区澳瑞特往南50米的中森嘉院土地证办理下来没有?
回复单位 市国土局 回复日期 2017-10-18
回复内容

常亚荣:

        您好!我局接到您反映的问题后,立即责成长治市不动产登记中心进行调查,现将有关情况回复如下:

        经在我中心登记系统查询,该宗土地未在我中心申请过登记,请您进一步向开发单位咨询或敦促开发单位持土地权属来源资料;不动产权籍调查表、宗地图、宗地界址点坐标等不动产权籍调查成果;完税凭证等资料到我中心申请登记。