写 信 人 孙彦波 写信日期 2017-08-10
信件内容 尊敬的领导: 你好!近日,金威超市门口的旧309国道安设了限高杆(不知是哪家单位设置的),导致3路和10车无法通行,市公交公司下发通知说上述两路公交车改在长钢汽运部门口掉头。该掉头地点距长钢生活区约有1公里,距王庄矿约有1.5公里,对长钢、王庄及周边村庄的居民造成了极大的不方便。希望有关部门关切此事,和限高杆的架设部门联系一下,拿出合理的解决方案,让公交车得以通行,让周围广大居民能够方便出行。
回复单位 市公交公司 回复日期 2017-09-08
回复内容  您好,经核实,近期故县街道在长钢金威超市十字路口西侧设置了限高栏,我公司3路、10路公交车无法正常通行,被迫在金威超市十字路口调头回转。但该路口人流车流较大、路边商贩摆摊,公交车在此调头回转存在较大安全隐患,交管部门已下达了安全隐患整改通知书。经过积极协调,我公司再次被迫将终点站改至长钢汽运部,但造成了百姓乘车不便。为了解决这个问题,我公司已经向市五道五治督查组反映了该情况。待五道五治督查组协调故县街道拆除该限高栏、并解决公交车调头回转场地和站务室之后,3路、10路公交车将在第一时间恢复原终点站。
    
感谢您对长治公交的支持。