写 信 人 刘景阳 写信日期 2017-08-07
信件内容 现在全国都在实现无现金支付,山西省目前只要我市公交充值仍然是现金支付,希望领导为方便大众为目的,尽快促成微信和支付宝支付充值公交卡
回复单位 市公交公司 回复日期 2017-09-08
回复内容     您好,经核实,由于我公司为国有公益性企业,目前我公司还不具备与支付宝合作相关条件。但今后我公司将会加强一卡通与其他国有企业合作,不断拓展一卡通的使用领域,为百姓出生提供便利。
    感谢您对长治公交的支持。