写 信 人 王通 写信日期 2017-07-14
信件内容 东狮子街自去年背街小巷改造后,道路两旁一直停有大量的机动车,严重影响居民的出行,是否可以由相关部门实地考察后合理设置部分停车位,规范违章停车问题,解决居民出行难的问题。
回复单位 交警支队 回复日期 2017-07-20
回复内容 王通您好:您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201707140007的信件,已由交警支队作出回复,详情见以下附件。
附:您好,该道路去年进行了施工改造,现未接到相关部门的交付使用报告;待道路交付使用后,将根据道路实际情况,并在广泛征求周边居民意见的基础上,科学合理施划相关标志标线;针对机动车随意停放现象,我们已责成所辖大队进一步加大巡查力度,最大限度保障群众出行安全畅通。