写 信 人 秋天 写信日期 2017-07-10
信件内容 我是裕丰二期的业主,请问一下别的小区都可以在网上交电费,裕丰二期小区就得去物业交电费,并且是6毛钱/度,而正常电费是4.6元/度?
回复单位 房管局 回复日期 2017-07-17
回复内容 秋天您好:您向中国长治政府网站市长信箱提交的编号为201707100010的信件,已由房管局作出回复,详情见以下附件。
附:秋天你好,你所反映的小区电费的问题,我单位已联系物业公司,物业公司正向电力部门提交申请,办理此事。