写 信 人 王孝忠 写信日期 2018-07-02
信件内容 自从我市开播央视公益频道地面波以来,其中的地方台一直正常播出,可是最近这些地方台经常没有信号,请问是怎么回事?
回复单位 市文化局 回复日期 2018-07-05
回复内容 你好,目前,无线数字覆盖工程尚在测试阶段,还没有全面铺开发射,地方台的信号传输尚不稳定,感谢关注,敬请期待。