写 信 人 郭燕霞 写信日期 2018-07-02
信件内容 我四月份申报的教师资格证,请问什么时候能发证?现在想报特岗,但是没有编号,所以想问下哪里能查询教师资格证编号?教育局电话2058503和2058512电话都打不通
回复单位 市教育局 回复日期 2018-07-03
回复内容

您好,今年认定的教师资格证正在制作当中,拟定于本月发放,具体领取时间请关注长治市教育局官网公告。教师资格证编号可以持本人身份证到市教育局人事科查询。

因为正值大学生毕业季,咨询报到、档案投递等事宜的电话很多,可能占线时间过长,给您造成不便,敬请谅解。