写 信 人 张浩 写信日期 2018-06-07
信件内容 尊敬的工作人员:您好! 我是同济大学的博士研究生,因研究需要长治市2012-2017年统计年鉴中的数据,能否将2012-2017年鉴电子版数据发到我邮箱?谢谢! 邮箱:646923651@qq.com
回复单位 市统计局 回复日期 2018-06-13
回复内容 张浩,你好!
        地市级统计局没有统计年鉴的电子版,你可以通过市政府网或者长治统计信息网查询相关数据;如果你想咨询某方面具体数据,请你详细说明,我们可以查询年鉴后告知。