写 信 人 赵蕾 写信日期 2018-03-08
信件内容 你好!我是18届应届硕士研究生。看到了13号的公告,请问本次硕士以上学历高层次人才引进对省外户口有限制吗?对学校批次呢?麻烦解答下,以便我们早做准备。谢谢!
回复单位 市人社局 回复日期 2018-03-09
回复内容 赵蕾您好,《关于支持各县(市、区)吸引人才的暂行规定》是由市委组织部人才办牵头并联合多家部门制定的,我局网站只是做了转载。针对您咨询的问题,您可以详细咨询市委组织部人才办。谢谢您对我们工作的关注!