写 信 人 常佳燕 写信日期 2018-03-01
信件内容 您好!想咨询以下问题: 一、父亲是供销社在职职工,2017年底因意外身故,社保中心缴纳的保险个人部分从92年缴到2017年,但单位部分没有缴纳,现在身故个人账户部分可以由家属领取吗? 二、身故后丧葬费由谁出?如何领取? 三、身故后社保账户是不是要注销?需要哪些手续?
回复单位 市人社局 回复日期 2018-03-08
回复内容 常佳燕您好,根据属地管理原则,建议您详细情况请咨询所在地(潞城市)人社局。