写 信 人 周鹏 写信日期 2018-01-02
信件内容 长治市退休职工,2015年7月办理异地医保全部手续,现在如何查询异地医保备案是否成功?
回复单位 市人社局 回复日期 2018-01-08
回复内容 您好,请提供您的身份证号,拨打医保咨询电话2082189来进行查询。