写 信 人 赵宇 写信日期 2017-08-05
信件内容 目前城区人口年年增加,而学校还是那几所,就导致很多符合条件的适龄儿童无法就近入学区内的小学,希望领导能帮助想办法解决一下,是否可以变通一下一个班级增加几个学生名额,或者适当增加一个班级,让条件同等的孩子教育也能受到同等待遇,不要上学还得排队抽签,搞的就像买彩票一样。
回复单位 长治市城区教育局 回复日期 2017-08-21
回复内容 尊敬的赵宇先生:
        您好!由于前段时间我们的系统进行更新,所以延迟了对你的信件的回复,在此对您表示歉意。
        现将城区教育局的回复转给您,如下:
        经教育局承办人常振斌反馈信息表明:经教育局调研,已同意清华小学增加一个班,来满足辖区内孩子就近上学。
        希望您能对我们的工作继续保持关注,感谢您对我们的工作的理解、支持、督促。