写 信 人 王鹏程 写信日期 2017-08-02
信件内容 领导您好 我是梅辉坡小区2号楼住户,我想咨询的问题是梅辉坡小区2号楼什么时候通天然气?之前也反映过相关问题,华润燃气的回复是先让物业申请,我们小区物业的人还有住户也去找过,贵单位让我们提供图纸什么的,我们小老百姓哪知道什么图纸,颇有推诿之意。而且我们旁边的3号楼及其它楼都安装有天然气。 望领导能给我们安装上天然气,因为我们都是步梯楼,而且年老者住户也不少,经常换煤气颇为不便,再一个用煤气罐也不安全。 谢谢领导。
回复单位 市燃气公司 回复日期 2017-08-09
回复内容

您好!
        针对梅辉坡小区2号楼情况,已和市场开发部确认新安装天然气用户需提供地形图、管网图、平面图,立面图,剖面图以备设计部门参考使用,市场部已与该用户电话沟通,请用户与物业联系,待资料齐全后来我公司市场开发部办理申报手续。