写 信 人 申亚楠 写信日期 2017-06-13
信件内容 途径长治--张庄的307公交去年冬天至今一直处于停运,给出行的人民带来很大不便,请问停运的原因,以及何时会恢复正常运行
回复单位 公交公司 回复日期 2017-07-04
回复内容

您好!您的建议已收悉,经调查并对照相关政策,现答复如下:
     您好,经核实,由于307路车辆老化严重,已属于黄标车范围。2017年临近春运之际,307路无法通过春运审验,按照交管部门有关规定,于2017年1月暂时停运。
为使线路尽快恢复正常,我公司认真研究了307路车辆更新换型事宜,并对线路沿途进行了实地查看,并采取了两方面措施。一是对适合307路沿线道路条件的车型进行考察,确定车型之后,将向上级主管局和市政府申请车辆采购资金。二是对替换下来的老旧车辆进行车辆技术状况的检查与核定,将符合上路条件的车辆,优先配置到307路上。一旦车辆配置到位,将尽快恢复307路正常运营。
      感谢您对公交的关心和支持!