写 信 人 李庞 写信日期 2017-05-20
信件内容 去年七月在长治飞扬机动车报废中心,申请报废一辆工具车,开始说三个月内给钱,现在一年了,都没有给,打电话问他们就说是财政局没有给批kuam
回复单位 财政局 回复日期 2017-05-31
回复内容

李庞你好:

你的信件已收到。针对你反应的“面包车报废补贴款什么时间可以领到”事项答复如下:

我市的黄标车及老旧车提前淘汰补贴的时间为201411年至20161231,补贴资金的来源为省级奖补一块,市级负担实际补贴资金总额的20%,其余补贴资金由县(市、区)财政负担。补贴期间省级补贴资金及市级预算安排的预拨资金已全部拨付县(市、区),目前该项工作的补贴清算工作正在进行,预计5月底结束,待补贴清算结束后补贴资金会尽快下达。

 

 

长治市财政局

2017531