写 信 人 小nv孩 写信日期 2017-03-03
信件内容 农村也发社会保障卡了,请问什么时候可以用?现在还用的是医疗本。
回复单位 人力资源和社会保障局 回复日期 2017-03-10
回复内容

    您好,农村社会保障卡目前开通了60岁以上老人发放养老金功能,医疗系统由省人社厅建设,待系统建设完成后启用农村医保功能。