写 信 人 刘奇 写信日期 2016-12-12
信件内容 我是1990年参加工作的,单位因经营不善于1995年陷入倒闭状态,一直没有给我们办理过养老保险 ,2013年我到社保中心自己参保,当时咨询过中心工作人员,她说不需要补前面的,我就从2013年开始缴纳养老保险。可是现在听人说这样缴纳前面的工龄都不算,会影响退休后养老金的额度,我想问一下,我现在可以去补交1992年-2012年的养老保险费吗?
回复单位 人力资源和社会保障局 回复日期 2017-01-09
回复内容
    刘奇您好:请先与单位联系,然后由单位拿您本人档案到企业养老中心三号窗口前来审核。